ГЛАВНАЯ ПАРТНЕРЫ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЗАКУПОК КОНТАКТЫ

8 (473) 261-15-47
info@kb-avt.ru

ВАШИ ЗАДАЧИ - НАШИ РЕШЕНИЯ
КИПиА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ
Продукция

IP домофоны

СКУД

КИПиА

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

IP камеры

Каталог

Конфокальные микроскопы

Конфокальные микроскопы

Конфокальные микроскопы компании Leica Microsystems - приборы для проведения биомедицинских исследований самого высокого уровня, позволяющие получать трехмерные изображения с беспрецедентным разрешением и проводить анализ субклеточных структур и динамических процессов.

С помощью конфокальных микроскопов возможно проведение высокоскоростной съемки, получение данных для анализа с использованием широкого спектра встроенных алгоритмов.

Конфокальные микроскопы компании Leica Microsystems имеют модульную структуру, что позволяет проводить дооснащение различными компонентами, как, например, интеграция инновационной технологии, которая позволяет получить разрешение по XY в 50 nm (STED).

 

Leica TCS SP8 STED 3X

Leica TCS SP8 STED 3X
Leica TCS SP8 STED 3X - новейший STED микроскоп 
- перестраиваемое супер-разрешение по осям х, у и z 
- многоцветная колокализация 
- технология сверхразрешения для работы с живыми клетками gated STED 
- специальный объектив STED WHITE 
- модуль деконволюции Гюйгенс.

Leica TCS SP8 STED – уникальная коммерческая реализация обновленной технологии STED (истощение стимулированной эмиссией), позволившая на базе конфокальной микроскопии преодолеть недостижимый ранее в световой оптике предел разрешения! Изучение субклеточной архитектуры и динамики с обычной флуоресцентной микроскопией весьма затруднительно, так как теряются структуры размером менее 200 нм. Микроскоп Leica TCS SP8 STED с супер-разрешением позволяет делать новые открытия, обеспечивая вас быстрым, интуитивным и чисто оптическим доступом к структурам с размером менее чем 50 нм! А это значит, что колокализационные исследования в живых клетках теперь лежат в нанодиапазоне!  STED микроскопия - это потрясающе простой способ преодолеть дифракционный предел, так как здесь флуоресценция генерируется и масштабируется на суб-дифракционном уровне. Стимулированная эмиссия выключает способность красителя флуоресцировать на  периферии возбуждающего пятна, уступая конфокальному супер-разрешению пиксель за пикселем.

Новый STED 3X позволяет расширить сверхразрешение изображения во всех пространственных измерениях. 
Модуль STED 3X генерирует два STED патерна: классический STED пончик для лучшего латеральноого разрешения и Z пончик для осевого сверхразрешения. 
Свет от STED лазера может быть непрерывно распределен по этим двум путям. Выберая баланс между ними - Вы можете получить оптимальный результат в Вашем эксперименте.
 
Многоцветные изображения обеспечивают доступ к подробной информации о соотношении различных структур. 
Новый модуль STED 3X предлагает несколько STED лазеров с различными длинами волн в одном приборе: два лазера CW на 592 нм и 660 нм и импульсный лазер на 775 нм, Это позволяет покрыть весь спектр видимого света и дать доступ ко многим действующим флуорофорами.
 
Технология gated STED существенно расширяет функциональность CW STED, давая вам возможность выбора между более высоким разрешением или меньшим воздействием излучения лазера на Ваш объект исследования. 

Leica TCS SP8

Leica TCS SP8 Leica TCS SP8 - платформа, специально разработанная для конфокальной микроскопии с оптимальной фотонной эффективностью детекции и высокой скоростью сканирования. 

Все оптические компоненты, включая высокочувствительные гибридные детекционные системы LeDicaHy, работающие в режиме счета квантов, совместно направлены на максимальное сохранение флуоресцентных фотонов для получения контрастного изображения, что, в свою очередь, увеличивает жизнеспособность клеток при кратковременном сканировании живых биологических объектов. Высокая чувствительность HyD детекторов позволяет новому тандемному сканеру получать полноразмерные (512 х 512) изображения с предельно высокой скоростью до 40 кадров/сек и иметь большое поле зрения до 22 мм, а также использовать новую безинерционную модель супер Z гальванометра Galvoflow для высокоскоростного Z-сканирования. Это делает данную модель идеально подходящей для самых требовательных образцов, где необходима предельная скорость сканирования при полном конфокальном разрешении! 

Leica TCS SP8 позволяет получать готовые для публикации изображения, а также имеет широкий спектр вариантов модернизации системы «от простого к сложному», включая и различные комбинации лазерных источников или типов детекторов в 5-ти канальном мультиспектральном детекционном модуле,  возможность выбора светоделительных оптических систем, и интеграцию специализированного  оборудования, поддерживающего современные SMD (детекция единичных молекул) технологии.


Leica TCS SP8 X

Leica TCS SP8 X Leica TCS SP8 X - это система Leica TCS SP8 с «белым» лазером (WLL) - уникальным лазерным источником для возбуждения флуоресценции!

«Белый» лазер способен генерировать одновременно до 200 лазерных линий в непрерывном диапазоне длин волн от 470 до 670 нм, что обеспечивает полную свободу выбора оптимальной линии возбуждения для любого флуорофора в данном диапазоне. В комбинации с AOBS (акусто-оптический делитель лучей) прибор дает возможность регистрировать полноценный флуоресцентный сигнал от любого красителя без исключений!

В такой системе, благодаря AOTF (акусто-оптический фильтр), можно использовать до 8 возбуждающих лазерных линий одновременно. Непрерывный тюнинг и по возбуждению и по регистрации эмиссии позволяет получать двумерный графический спектр (возбуждение-эмиссия) для полного спектрального картирования флуорофора, что дает шанс прецизионно оптимизировать весь процесс получения изображения с минимизацией повреждения образца!

В дополнение, импульсный «белый» лазер в сочетании с новой технологией детекции LightGate, позволяющей получать чистый, отфильтрованный по времени, флуоресцентный сигнал, не только дает возможность иметь высококонтрастное изображение, но и с успехом поддерживает технологию FLIM. FLIM – получение изображения, попиксельно «привязанного» ко времени затухания флуоресценции детектируемого сигнала, обеспечивает информацией о непосредственном микроокружении молекул, подобно локальному pH или связыванию с другими молекулами.


Leica TCS SP8 MP

Leica TCS SP8 MP Leica TCS SP8 MP – это специально оптически адаптированная система Leica TCS SP8 в сочетании с инфракрасными короткоимпульсными лазерными источниками для мультифотонного возбуждения флуоресценции.

Мультифотонный режим, за счёт  нелинейных оптических эффектов, позволяет добиться более глубокого проникновения возбуждающего излучения внутрь биологических объектов с предельно минимальными фотоповреждениями. Благодаря новому Оптико-Параметрическому Осциллятору (OPO)  диапазон длин волн для мультифотонного возбуждения расширен вплоть до 1300 нм, что увеличивает перечень доступных флуоресцентных красителей в дальней красной области. А также, в частности, использование уникального компактного тандемного комплекса: фемтосекундный лазер Chameleon Ultra II в сочетании с OPO при одновременном режиме работы позволяет генерировать параллельно две независимых инфракрасных лазерных линии в двух различных диапазонах излучения. Это открывает новые возможности для двухлинейного мультифотонного возбуждения флуоресценции, где красные и зеленые флуорофоры могут быть визуализованы одновременно!

Новые суперчувствительные Leica HyD NDD детекторы, расположенные вне конфокального сканирующего модуля, способны регистрировать мельчайшие структуры из глубинных срезов тканей! Вплоть до семи различных внешних детекторов плюс специализированный прямой базовый штатив с фиксированным столом для электрофизиологии, а также программное спектральное разделение каналов позволяют проводить сложные многоцветные мультифотонные эксперименты на любом уровне. Комбинирование таких возможностей с высокоскоростным 12 кГц сканером и большим полем зрения делают Leica TCS SP8 MP  превосходным инструментом для мультифотонной микроскопии!


Leica TCS SP8 CARS

Leica TCS SP8 CARS Благодаря интеграции технологии CARS в широкополосную конфокальную систему Leica TCS SP8 исследователям  предлагается эффективный способ преодоления множественных ограничений методов визуализации с помощью флуоресцентных красителей.

CARS (Когерентное антиСтоксово Рамановское Рассеяние) микроскопия – это технология, не требующая предварительного окрашивания, которая позволяет визуализировать образец, благодаря характеристическому вибрационному контрастированию молекулярных связей.

При таком подходе одновременно используются два лазерных луча инфракрасного диапазона, генерируемые новой пикосекундной лазерной системой picoEmerald. Первый луч (луч «накачки») переводит определенные молекулы из основного в возбужденное энергетическое состояние. При одновременном освещении вторым лучом (луч Стокса), на большей длине волны, молекула переходит из возбужденного в определенное колебательное состояние, а так как частота луча «накачки» является перестраиваемой, то, по существу, только интересующая нас популяция молекул может быть активирована. Для визуализации луч «накачки» вновь «поднимает» электронную систему активированных молекул до второго возбужденного энергетического состояния, из которого молекула возвращается на начальный энергетический уровень с высвобождением детектируемой энергии (анти-Стоксова линия). Эта энергия в виде фотонов и используются для  формирования изображения. Таким образом, контраст формируется не окрашиванием, а самими нативными молекулами образца с определенными химическими связями!

Так как CARS сигнал генерируется посредством нелинейного мультифотонного процесса, это позволяет нам использовать внешние высокочувствительные NDD детекторы, что значительно увеличивает эффективность регистрации данного сигнала из глубинных срезов тканей! Технология CARS является идеальным решением для исследователей, работающих с живыми нативными клетками или мелкими животными, т.к. данный метод нетоксичен, не разрушает образец и минимизирует инвазивность!


Leica TCS SP8 SMD

Leica TCS SP8 SMD Leica TCS SP8 SMD - это конфокальный микроскоп с интегрированной системой SMD, обеспечивающей детекцию единичных молекул. Новая TCS SMD серия идеально сочетает аппаратное оборудование и программное обеспечение от компании PicoQuant с адаптированной платформой TCS SP8.

Детекция единичных молекул с последующим анализом – это элегантный способ для изучения динамики и внутриклеточного взаимодействия в биологических системах. Данное комбинированное оборудование поддерживает ряд современных времяразрешающих технологий, включая FCS (флуоресцентная корреляционная спектроскопия), FCCS (флуоресцентная кросс-корреляционная спектроскопия), FLIM (получение изображения, «привязанного» ко времени затухания флуоресценции), SLIM (спектральный FLIM), FLCS (комбинирование FCS с фильтрацией данных по времени жизни флуоресценции).

Вышеперечисленные технологии в совокупности с глобальным системным контролем и элегантным интерфейсом открывают двери для множества биофизических методов, обеспечивающих исследователя количественными параметрами, необходимыми при построении различных клеточных моделей.


Leica HCS A

Leica HCS A

Leica HCS A - автоматическая система множественного скрининга.

Проводите больше экспериментов за меньшее время и уменьшайте расходы!

Получайте больше научной информации и статистически достоверных данных!

Комбинация истинно конфокального точечного сканирующего микроскопа или широкопольной интегрированной системы AF6000 с оригинальным автоматизационным программным обеспечением LAS AF MATRIX M3 впервые позволила перейти на исследовательских микроскопах к быстрой параллельной автоматической регистрации данных по многим параметрам – множественному скринингу (High Content Screening).

Система Leica HCS A предоставляет колоссальную гибкость для экспериментов самого разного типа и беспристрастной регистрации изображений. Она обеспечивает необходимую свободу при проведении экспериментов с высокой плотностью информации.

Особенности системы Leica HCS A

LASAFMATRIX2124a1d953eab

Максимум гибкости для приложений

Настраиваемые шаблоны сканирования позволяют использовать мультилуночные платы, камеры для образцов и др. Можно задавать мульти сканирование с одной камеры или многолуночной платы. Все данные при съемке сразу сохраняются и к ним можно получить доступ в не зависимости от используемой платформы.

HCSAhighresolution15901183c79e

Автоматизация для эффективного скрининга

Такие функции как панорамирование образцов на стеклах или скрининг мультилуночной платы в 2D, 3Dи 4D входят в базовую комплектацию системы.

Трекинг единичных объектов, автофокус и автоматический контроль объективов с водной иммерсией позволяют получать отличный результат.

HCSAElements20253a7049fea

Хорошая совместимость

Система Leica HCS A совместима с тремя конфокальными микроскопами – Leica TCS SP5, Leica TCS LSI и Leica TCS SPE. Интеграция с AF6000 позволяет проводить автоматический скрининг с последним поколением CCD или EM CCD камер.

 


Leica TCS SPE

Leica TCS SPE

Leica TCS SPE - конфокальный микроскоп высокого разрешения для ежедневной научной работы и рутинных исследований.

Микроскоп Leica TCS SPE – это истинно конфокальная система точечного сканирования со спектральным детектором для флуоресцентной регистрации изображений живых или фиксированных клеток за небольшую цену.

Предоставляя все необходимое для рутинных конфокальных технологий, он дает изображения превосходного качества. Он очень прост в использовании, и даже новички в конфокальной микроскопии быстро начинают получать на нем первые результаты. Единый для всех микроскопов интерфейс Leica LAS AF ускоряет процесс обучения.

Микроскоп Leica TCS SPE занимает очень мало места и не требует специальных условий температуры и влажности. Он прекрасно впишется в любую лабораторию. Это единственный конфокальный микроскоп в своем классе, оснащенный системой истинной спектральной регистрации, что позволяет проводить лямбда-сканирование. Микроскоп имеет длительный срок службы компонентов и практически не требует технического обслуживания.

Интегрированный фотоэлектронный умножитель имеет высокую чувствительность, что позволяет снизить повреждение и получить максимум информации с образца.

Система комплектуется 488 нм, 532 нм и 635 нм твердотельными лазерами для возбуждения, а также опционально может быть установлен и 405 нм лазер. 


Leica TCS LSI

Leica TCS LSI

Leica TCS LSI - система для прижизненных исследований больших объектов.

Это первый конфокальный микроскоп с супер-трансфокатором (zoom), обладающий высоким разрешением плюс широким полем зрения (16 мм) для работы in vivo.


Истинно конфокальная система точечного сканирования со спектральным детектором дает кристально чистые изображения с максимальным разрешением, что позволяет выявлять в объекте исследования мельчайшие детали.

Новая система крупномасштабной регистрации изображений (Large Scale Imaging, LSI) предоставляет для работы большое пространство и прекрасно адаптируется к любым потребностям эксперимента при изучении объектов в их естественном состоянии.

Автоматизированная оптическая трансфокаторная система позволяет бесступенчатое изменение увеличения, легко переключаясь с общего вида на детали, а также осуществляет свободную трехмерную навигацию по всему образцу.

Leica TCS LSI позволяет исследовать 4D динамические процессы развития в in vivo экспериментах – от зародыша до взрослой особи с высоким разрешением и большим полем зрения. Огромное рабочее пространство в 97 мм при максимальной высоте в 150 мм позволяет проводить in vivo исследования самых больших образцов. 


Leica DCM 3D

Leica DCM 3D

Leica DCM 3D - первый микроскоп для трехмерных измерений, совмещающий конфокальную и интерферометрическую технологии.

Система DCM 3D с двухъядерной технологией была разработана для быстрой неинвазивной оценки  микро- и наноструктур технических поверхностей в различных конфигурациях.

В DCM 3D совмещены технологии конфокальной микроскопии и интерферометрии, что позволяет высокоскоростную регистрацию изображений с очень высоким разрешением до 0,1 нм.

При этом, конфокальная технология микро-отображения, не имеющая движущихся частей, может анализировать самые различные материалы и выдает одновременно с конфокальными изображеними изображения светлого поля.


Leica HyD

Leica HyD Имея бесподобный контраст, эта система регистрации выдает изображения, которые сразу готовы для публикации и не требуют никакой дополнительной обработки.
Какие бы задачи получения изображений вы ни ставили, при решении любой из них дополнительный выигрыш дадут особенности гибридного детектора Leica HyD: низкий темновой шум, превосходная чувствительность и широкий динамический диапазон. Что касается последнего, то он еще более увеличен системой подсчета отдельных фотонов. Поскольку количество регистрируемых фотонов прямо связано с концентрацией изучаемых молекул, подсчет одиночных фотонов является наиболее адекватным подходом в количественной флуоресцентной микроскопии. Так, метод подсчета одиночных фотонов и спектроскопия in situ позволяют получать адекватную биохимическую информацию.
 
Новый детектор Leica HyD представляет собой реализацию концепции интегрированного гибридного детектора, который можно свободно совмещать с любой новой системой Leica TCS SP8, а также модернизировать им уже существующие системы. Благодаря высокой квантовой эффективности (обычно 45% при 500 нм), низкому уровню электронного шума и широкому динамическому диапазону, гибридный детектор – это наиболее универсальный детектор для нашей конфокальной платформы TCS SP8. 

Адрес: 394030, г.Воронеж, ул.Промышленная, д.4, оф.502. Телефон: (473) 261-15-47 Факс: (473) 261-15-47 E-mail: info@kb-avt.ru

Разработка сайта TARC Computersoft