ГЛАВНАЯ ПАРТНЕРЫ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЗАКУПОК КОНТАКТЫ

8 (473) 261-15-47
info@kb-avt.ru

ВАШИ ЗАДАЧИ - НАШИ РЕШЕНИЯ
КИПиА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ
Продукция

IP домофоны

СКУД

КИПиА

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

IP камеры

Каталог

Инструменты и оборудование VIRAX для монтажа труб

Компания VIRAX проектирует и производит профессиональный европейский инструмент для строительно-монтажных работ, систем отопления, кондиционирования для более чем 75 стран мира. 

VIRAX (Виракс) является производителем уникального оборудования для резки стальных, стальных нержавеющих труб, медных, пластиковых и металлопластиковых труб, станков и ручных инструментов для нарезки резьбы, сабельных пил, инструментов для монтажа пластиковых и металлопластиковых труб.

Продукция фирмы VIRAX (Виракс) упрощает работу слесаря-сантехника, позволяя сделать её быстрее, дешевле и качественнее. Сегодня VIRAX является одним из ведущих производителей в своей области. Благодаря передовым технологиям и высокому стандарту качества продукция VIRAX ценится во всем мире. 

 

Инструмент для стальных труб 

Стальные трубы на протяжении многих лет являлись практически единственным решением для систем отопления, водоснабжения и газоснабжения. Сегодня им на смену приходят полимерные трубы, однако они не могут полностью их заменить. Значительный объем работ со стальными трубами требует профессионального подхода к инструменту для их обработки.
Главное требование к инструменту монтажника профессионала – это его надежность и длительный срок службы. Сталь – не простой материал, и для придания нужной формы трубе приходится прикладывать значительные усилия. Для нарезания резьбы необходимо использовать твердосплавные резцы, резать и фиксировать стальные трубы также необходимо прочным и надежным инструментом. Специально для этих целей французская компания Virax разработала широкую линейку инструмента для монтажа стальных труб.
инструмент для стальных труб Сантехнические и газовые ключи (69)
Ручной и электрический клупп (42)
Резьбонарезной станок (35) 
Трубогибы гидравлические (21)
Труборезы роликовые (11) 
Трубные прижимы и тиски (7)
Фаскосниматели, гратосниматели (6)
Ключи для "американки" (3)

Инструмент для медных труб

Медная труба один из самых приятных в монтаже материалов. Медные трубы широко применяются для монтажа систем кондиционирования и отопления. Медный трубопровод не уступает по прочности и устойчивости к температурам стальному, однако монтаж медных труб происходит не за счет сварки или резьбовых соединений, а за счет пайки или обжима фитингов.
Такой способ соединения предполагает наличие у монтажника труборезов для медной тубы, способных осуществить четкий рез под углом 90 градусов без грата и заусенцев, трубогибов рычажных для гибки трубы с минимальным радиусом изгиба, и наконец, пропановх горелок для пайки фитингов мягким или твердым припоем. Обжим медных фитингов аналогичен обжиму фитингов из пластика. Оборудование для опрессовки фитингов представлено отдельно. С комплектом инструментов для медной трубы Virax у вас не возникнет проблем с монтажом систем из медных труб. 
Инструмент для медных труб Вальцовщики (4) 
Горелки/сопла для пайки меди (22) 
Отбортовщик (4)
Трубогибы для медных труб (23) 
Труборасширитель (4)
Труборезы для медных труб (9)
Электрический паяльный аппарат для меди (2)


Инструмент для пресс фитингов

Полимерные и медные трубопроводы соединяются при помощи компрессионных или пресс-фитингов. Для обжима компрессионного фитинга достаточно обыкновенного сантехнического ключа, однако это соединение имеет ряд недостатков. Для их устранения практически все производителиметаллопластиковых, медных и PEX труб разработали специальную конструкцию фитинга, который надежно обжимается пресс-инструментом. Для этого используются специальный гидравлический или электромеханический пресс-инструмент и клещи различного профиля TH, H, HA, U и другие. Самый распространенный профиль фитингов - TH используется компанией HENCO. Компания Virax производит инструмент для обжима пресс-фитингов практически любых типов фитингов. Особое внимание инженеры Virax уделили инструменту для обжима фитингов малого диаметра. Для этого была разработана система, которая не требует замены клещей для каждого диаметра трубы, в «мастер-клещи» вставляются специальные вкладыши под соответствующий диаметр. Воплощением этой инженерной идеи стал опрессовщик Viper M20+, который позволяет обжимать фитинги от 16 до 32 мм. 
Инструмент для пресс фитингов Пресс - клещи (9) 
Пресс-вкладыш (21) 
Ручной аксиальный пресс (2)
Ручной гидравлический пресс (1) 
Труборасширитель PEX (2)
Электрогидравлический пресс (3)

Инструмент для пластиковых труб 

Компания VIRAX проектирует и производит инструменты, необходимые для резки пластиковых труб, калибраторы и трубогибы. Особая гордость компании Virax – труборез-гильотина, позволяющая точно под 90 градусов и без заусенцев отрезать полиэтиленовую трубу до 315 мм. Это стало возможно благодаря патентованному V- образному профилю ножа.
Инструмент для пластиковых труб Калибратор (2) 
Трубогибы для ПЭ труб (4) 
Труборезы для ПЭ труб (17)
Фаскосниматель (1)

Оборудование для прочистки труб

В процессе эксплуатации инженерных сетей всегда возникает вопрос об очистке канализационных труб от засоров, жировых отложений, корней растений и т.д. Прочистное оборудование, представляемое компанией Virax, поможет вам обнаружить и прочистить любые засоры.
Оборудование для прочистки труб Гидродинамическая прочистная машина  (2)
Оборудование для удаления накипи (2)
Обрудование для видеодиагностики труб (6) 
Прочистное оборудование (25)
Ручная прочистка (6) 
Электрические прочистные машины (3)

Алмазное бурение

При монтаже трубопроводов внутри зданий всегда возникает вопрос об их прокладке сквозь стены и перекрытия. Специальные алмазные сверлильные установки позволяют быстро и аккуратно изготовить сквозное отверстие под соответствующий диаметр трубы в армированном бетоне, кирпиче, стеновых блоках. Оборудование для алмазного колонкового бурения и алмазные коронки вы найдете в линейке оборудования от компании Virax.
Алмазное бурение
Установка алмазного бурения (6)
Дополнительное оборудование для алмазного бурения (15)

Дополнительное оборудование

В процессе работы с инженерными коммуникациями возникает потребность в дополнительных специальных инструментах. Среди дополнительного оборудования от Virax вы найдете: аппараты для заморозки труб, опрессовщики трубопроводных систем, сабельные пилы и отвертки.
Инструменты Гидравлические опрессовщики (6) 
Заморозка труб (1)
Сабельная пила (8) 
Электрические опрессовщики (2)


 
Адрес: 394030, г.Воронеж, ул.Промышленная, д.4, оф.502. Телефон: (473) 261-15-47 Факс: (473) 261-15-47 E-mail: info@kb-avt.ru

Разработка сайта TARC Computersoft